Понедельник, 25.09.2017, 14:27

Железнодорожная безопасность

Железная дорога – зона повышенной опасности!

Именно с этими словами сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Линейного отдела МВД России на станции Орел обращаются к подросткам в беседах профилактического характера в учебных заведениях города Орла и Орловской области. Но нередко молодые люди не соблюдают правила безопасности, подвергая тем самым свою жизнь опасности.

А в новогодние каникулы риск возможного травмирования подвижным составом увеличивается в разы. Особую тревогу вызывают подростки, которые устраивают свой досуг вблизи от железной дороги: катаются  с железнодорожных насыпей, устраивают прогулки по путям, совершают наложение посторонних предметов на рельсы, обкидывают подвижной состав камнями или снежками. Помимо непосредственной угрозы для жизни, подобные «развлечения» являются административно наказуемыми деяниями.

Уважаемые родители! В период новогодних каникул обратите внимание на то где и с кем ваши дети и напомните им, что железная дорога не место для игр и шалостей.

План предупреждения гибели детей на железной дороге на 2016 год

Памятка «Правила поведения детей на железной дороге»

Памятка для родителей учащихся «Профилактика  детского травматизма на железной дороге»

Мчит по рельсам электричка....(стихи для детей)