Среда, 08.07.2020, 14:56

Олимпиады, конкурсы, соревнования

Открыта регистрация на Всероссийский конкурс

для школьников«Большая перемена»

Всероссийский конкурс «Большая перемена»- это возможности для образования, развития и коммуникации всех учеников 8-10 классов. Конкурс стартовал 28 марта и пройдет до октября 2020 года. Регистрация участников открыта на сайте БольшаяПеремена.онлайн до 23 июня.

Ключевая цель конкурса – дать возможность каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет не оценка успеваемости, а наличие навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В рамках конкурса учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на эрудицию, профориентацию, интеллект, получить доступ к образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей научной, финансовой, образовательной сфер, искусства и спорта.

Первая часть конкурсных испытаний будет проводиться дистанционно на сайте БольшаяПеремена.онлайн. Очные этапы конкурса пройдут с 20 июля 2020 года.  На определенном этапе конкурса к участникам смогут присоединиться их любимые педагоги – вместе они смогут пройти этапы решения кейсов, участвовать в полуфиналах
и финале конкурса.

Победители «Большой перемены» (300 учащихся 10 классов) получат по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе (средства также можно направить на проезд к месту учебы или, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку). Также победители смогут получить до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз.Учащиеся 8-9 классов (300 победителей) смогут получить по 200 тысяч рублей на дополнительное образование и саморазвитие. Все финалисты (1200 человек) получат путевки в «Артек». 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей), а педагоги, подготовившие финалистов, смогут пройти образовательные программы в лучших центрах страны.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников, ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры: Mail.ru Group («ВКонтакте»), Сбербанк России.

Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Уважаемые участники муниципального этапа ВсОШ!

Узнать результаты участия в муниципальном этапе олимпиады Вы можете:

- в своем общеобразовательном учреждении (школьный координатор ВсОШ Жигулина Наталья Борисовна, заместитель директора);

- в общеобразовательном учреждении, на базе которого проводился муниципальный этап по соответствующему предмету (в день показа и разбора задания, время и место будет сообщено председателем жюри перед олимпиадой);

- в отделе общего образования управления образования администрации города Орла (муниципальный координатор ВсОШ - Шелудченкова Ирина Геннадьевна, тел. 428-333);

- на странице официального сайта администрации города Орла в сети «Интернет»(http://www.orel adm.ru/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=category&id=86:munitsipalnye-konkursy

Уважаемые учащиеся! С 01.10.2019г. по 25.10.2019г.  будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников (далее ВсОШ) по общеобразовательным предметам.

ГРАФИК проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

ГРАФИК проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Результаты муниципального этапа ВсОШ.

Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2019-2020 году