Вторник, 24.11.2020, 10:22

Итоговое сочинение(изложение)

Опубликованы направления тем итогового сочинения на 2020 — 2021 учебный год

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2020-2021 учебный год. Они были объявлены министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко 28 августа в ходе VII Общероссийского родительского собрания.

Одиннадцатиклассникам предстоит написать итоговое сочинение по направлениям:

1. Забвению не подлежит;
  2. Я и другие;
  3. Время перемен;
  4. Разговор с собой;
  5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

Как и в предыдущие годы, успешное выполнение итогового сочинения (изложения) станет допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения смогут написать изложение. Итоговое сочинение (изложение) по желанию могут писать выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до его начала.

Основной срок написания итогового сочинения (изложения) – 2 декабря 2020 года. Выпускники, которые получат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение (изложение) в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Приказ департамента образования Орловской области от 10 ноября 2020 года № 1356 "О проведении итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2020 - 2021 учебном году"

Приказ департамента образования Орловской области от 25 сентября 2020 года № 1155 "О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, единого государственного экзамена в Орловской области в 2020 - 2021 учебном году"